Estrutura Administrativa

Estrutura Administrativa do TRT 19ª Região

GABINETES DOS DESEMBARGADORES

GABINETE DA DESEMBARGADORA ANNE HELENA FISCHER INOJOSA (gabahfi@trt19.jus.br)
Assessor:
FREDERICO GUILHERME DE OLIVEIRA GOMES
GABINETE DO DESEMBARGADOR ANTÔNIO ADRUALDO A. CATÃO (gabac@trt19.jus.br)
Assessor:
SAUL RAMOS DOS SANTOS FILHO
GABINETE DA DESEMBARGADORA ELIANE ARÔXA PEREIRA BARBOSA (gabeb@trt19.jus.br)
Assessor:
JOÃO FONTES CEZAR
GABINETE DO DESEMBARGADOR JOÃO LEITE DE ARRUDA ALENCAR (gabjl@trt19.jus.br)
Assessor:
PAULO OLIVEIRA DE MORAES
GABINETE DO DESEMBARGADOR JOSÉ MARCELO VIEIRA DE ARAÚJO (gabmv@trt19.jus.br)
Assessor:
RAUL JOSÉ DA SILVA JÚNIOR
GABINETE DO DESEMBARGADOR LAERTE NEVES DE SOUZA (gabln@trt19.jus.br)
Assessor:
MALBA MARIA RAMOS ARAÚJO
GABINETE DO DESEMBARGADOR PEDRO INÁCIO DA SILVA (gabpi@trt19.jus.br)
Assessor:
SHEILA SANTOS ROLIM
GABINETE DA DESEMBARGADORA VANDA MARIA FERREIRA LUSTOSA (gabvml@trt19.jus.br)
Assessor:
ADAIL BENEDITO DOS SANTOS
GABINETE DA DESEMBARGADORA ANNE HELENA FISCHER INOJOSA (gabahfi@trt19.jus.br)
Assessor:
FREDERICO GUILHERME DE OLIVEIRA GOMES
GABINETE DO DESEMBARGADOR ANTÔNIO ADRUALDO A. CATÃO (gabac@trt19.jus.br)
Assessor:
SAUL RAMOS DOS SANTOS FILHO
GABINETE DA DESEMBARGADORA ELIANE ARÔXA PEREIRA BARBOSA (gabeb@trt19.jus.br)
Assessor:
JOÃO FONTES CEZAR
GABINETE DO DESEMBARGADOR JOÃO LEITE DE ARRUDA ALENCAR (gabjl@trt19.jus.br)
Assessor:
PAULO OLIVEIRA DE MORAES
GABINETE DO DESEMBARGADOR JOSÉ MARCELO VIEIRA DE ARAÚJO (gabmv@trt19.jus.br)
Assessor:
RAUL JOSÉ DA SILVA JÚNIOR
GABINETE DO DESEMBARGADOR LAERTE NEVES DE SOUZA (gabln@trt19.jus.br)
Assessor:
MALBA MARIA RAMOS ARAÚJO
GABINETE DO DESEMBARGADOR PEDRO INÁCIO DA SILVA (gabpi@trt19.jus.br)
Assessor:
SHEILA SANTOS ROLIM
GABINETE DA DESEMBARGADORA VANDA MARIA FERREIRA LUSTOSA (gabvml@trt19.jus.br)
Assessor:
ADAIL BENEDITO DOS SANTOS

VARAS DO TRABALHO DE MACEIÓ

1ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt01@trt19.jus.br)
Diretor:
JOSÉ GIOVANI RODRIGUES VENTURA
2ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt02@trt19.jus.br)
Diretor:
THIAGO HENRIQUE SOUZA MUNT
3ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt03@trt19.jus.br)
Diretor:
JAIRO CÉSAR DE AMORIM
4ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt04@trt19.jus.br)
Diretor:
SÉRGIO LUIS LISBOA CALHEIROS
5ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt05@trt19.jus.br)
Diretor:
VANESSA AGRA BARROS
6ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt06@trt19.jus.br)
Diretor:
FABRÍCIO ROSA MACIEL BARBOSA
7ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt07@trt19.jus.br)
Diretor:
ARNÓBIO JOSÉ REIS DE ARAUJO
8ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt08@trt19.jus.br)
Diretor:
MARIA RONILDA AGUIAR DE MELO
9ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt09@trt19.jus.br)
Diretor:
WESLEY SIMPLÍCIO MELO
10ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt10@trt19.jus.br)
Diretor:
DIOGO ANDRÉ DE SIQUEIRA SOUZA
1ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt01@trt19.jus.br)
Diretor:
JOSÉ GIOVANI RODRIGUES VENTURA
2ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt02@trt19.jus.br)
Diretor:
THIAGO HENRIQUE SOUZA MUNT
3ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt03@trt19.jus.br)
Diretor:
JAIRO CÉSAR DE AMORIM
4ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt04@trt19.jus.br)
Diretor:
SÉRGIO LUIS LISBOA CALHEIROS
5ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt05@trt19.jus.br)
Diretor:
VANESSA AGRA BARROS
6ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt06@trt19.jus.br)
Diretor:
FABRÍCIO ROSA MACIEL BARBOSA
7ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt07@trt19.jus.br)
Diretor:
ARNÓBIO JOSÉ REIS DE ARAUJO
8ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt08@trt19.jus.br)
Diretor:
MARIA RONILDA AGUIAR DE MELO
9ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt09@trt19.jus.br)
Diretor:
WESLEY SIMPLÍCIO MELO
10ª VARA DO TRABALHO DE MACEIÓ/AL (vt10@trt19.jus.br)
Diretor:
DIOGO ANDRÉ DE SIQUEIRA SOUZA

VARAS DO TRABALHO DO INTERIOR DO ESTADO

VARA DO TRABALHO DE ARAPIRACA/AL (dir.ara@trt19.jus.br)
Diretor:
SANDER DANTAS CAVALCANTE
VARA DO TRABALHO DE ATALAIA/AL (dir.atl@trt19.jus.br)
Diretor:
LYS SILVEIRA CORADO
VARA DO TRABALHO DE PENEDO/AL (dir.pnd@trt19.jus.br)
Diretor:
KARLA NOLASCO SANTOS UCHÔA
VARA DO TRABALHO DE PORTO CALVO/AL (dir.ptc@trt19.jus.br)
Diretor:
GRAÇA KARINE MELO BARROS
VARA DO TRABALHO DE SANTANA DO IPANEMA/AL (dir.san@trt19.jus.br)
Diretor:
CAROLINA BARRETO ROCHA MARTINS
VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS DO QUITUNDE/AL (dir.slq@trt19.jus.br)
Diretor:
WALKÍRIA BEZERRA SURUAGY LIMA
VARA DO TRABALHO DE PALMEIRA DOS ÍNDIOS/AL (dir.pin@trt19.jus.br)
Diretor:
VALTER COSTA DOS SANTOS
2ª VARA DO TRABALHO DE UNIÃO DOS PALMARES/AL (vt02uniaodospalmares@trt19.jus.br)
Diretor:
JAIME CHAVES NOBRE FILHO
1ª VARA DO TRABALHO DE UNIÃO DOS PALMARES/AL (vt01uniaodospalmares@trt19.jus.br)
Diretor:
MARCELO FRAXE PESSOA
1ª VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DOS CAMPOS/AL (dir.smc@trt19.jus.br)
Diretor:
ROBERTO OLIVEIRA FÉLIX
2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DOS CAMPOS/AL (vt02saomigueldoscampos@trt19.jus.br)
Diretor:
SANDRO ROGÉRIO DA COSTA
VARA DO TRABALHO DE CORURIPE/AL (dir.crp@trt19.jus.br)
Diretor:
SIMONE MOURA E MENDES
VARA DO TRABALHO DE ARAPIRACA/AL (dir.ara@trt19.jus.br)
Diretor:
SANDER DANTAS CAVALCANTE
VARA DO TRABALHO DE ATALAIA/AL (dir.atl@trt19.jus.br)
Diretor:
LYS SILVEIRA CORADO
VARA DO TRABALHO DE PENEDO/AL (dir.pnd@trt19.jus.br)
Diretor:
KARLA NOLASCO SANTOS UCHÔA
VARA DO TRABALHO DE PORTO CALVO/AL (dir.ptc@trt19.jus.br)
Diretor:
GRAÇA KARINE MELO BARROS
VARA DO TRABALHO DE SANTANA DO IPANEMA/AL (dir.san@trt19.jus.br)
Diretor:
CAROLINA BARRETO ROCHA MARTINS
VARA DO TRABALHO DE SÃO LUÍS DO QUITUNDE/AL (dir.slq@trt19.jus.br)
Diretor:
WALKÍRIA BEZERRA SURUAGY LIMA
VARA DO TRABALHO DE PALMEIRA DOS ÍNDIOS/AL (dir.pin@trt19.jus.br)
Diretor:
VALTER COSTA DOS SANTOS
2ª VARA DO TRABALHO DE UNIÃO DOS PALMARES/AL (vt02uniaodospalmares@trt19.jus.br)
Diretor:
JAIME CHAVES NOBRE FILHO
1ª VARA DO TRABALHO DE UNIÃO DOS PALMARES/AL (vt01uniaodospalmares@trt19.jus.br)
Diretor:
MARCELO FRAXE PESSOA
1ª VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DOS CAMPOS/AL (dir.smc@trt19.jus.br)
Diretor:
ROBERTO OLIVEIRA FÉLIX
2ª VARA DO TRABALHO DE SÃO MIGUEL DOS CAMPOS/AL (vt02saomigueldoscampos@trt19.jus.br)
Diretor:
SANDRO ROGÉRIO DA COSTA
VARA DO TRABALHO DE CORURIPE/AL (dir.crp@trt19.jus.br)
Diretor:
SIMONE MOURA E MENDES

ÁREA ADMINISTRATIVA

COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
COORDENADOR: MARIA LUIZA CALTABIANO BARREIROS DE MELLO
COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO
COORDENADOR: RAFAELA DE FREITAS SANTOS
COORDENADORIA DE MANUTENÇÃO E PROJETOS
COORDENADOR: PAULO DE TARSO LEMOS SANTANA
COORDENADORIA DE MATERIAL E LOGÍSTICA
COORDENADOR: EMANOEL FERDINANDO DA ROCHA JÚNIOR
COORDENADORIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
COORDENADOR DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL: JOSÉ MIRIEL MORGADO PORTELA GOMEZ
DIRETORIA GERAL ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA
DIRETOR GERAL: AUDELÍRIO PIMENTA CARNEIRO
ESCOLA JUDICIAL
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIAL: TACIANA MEDEIROS DE LUNA LESSA
PRESIDÊNCIA
ASSESSOR: MARCUS PAULO VERÍSSIMO DE SOUZA
SECRETARIA DA CORREGEDORIA REGIONAL
SECRETÁRIO: AURICÉLIO FERREIRA LEITE
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
DIRETOR: EUGÊNIO LISBOA VILAR DE MELO JÚNIOR
SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
SECRETÁRIO: MARY LIDIAN DE LIMA FERRAZ
SECRETARIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA
SECRETÁRIO: VICTOR REZENDE DOREA
SECRETARIA DE LICITAÇÕES
DIRETOR: NEIVALDO TENÓRIO DE LIMA
SECRETARIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DIRETOR: HENRIQUE CARDOSO MESQUITA MELLO
SECRETARIA DE RECURSO DE REVISTA
SECRETÁRIO: LUIZ GONZAGA REVORÊDO FILHO
SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÕES
DIRETOR: JOÃO LUIZ ARAÚJO LIMA
SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO
SECRETÁRIO: ADALGISA JATUBA PARAIZO DE CARVALHO
SECRETARIA GERAL DA PRESIDÊNCIA
SECRETÁRIO GERAL DA PRESIDÊNCIA: MARTA SUSENI SOARES DE LIMA LISBOA
SECRETARIA JUDICIÁRIA
DIRETOR: MANOEL MESSIAS FEITOZA
SECRETARIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
SECRETÁRIO: ISABELA FRANCO LIMA SANTA RITTA
COORDENADORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
COORDENADOR: MARIA LUIZA CALTABIANO BARREIROS DE MELLO
COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO
COORDENADOR: RAFAELA DE FREITAS SANTOS
COORDENADORIA DE MANUTENÇÃO E PROJETOS
COORDENADOR: PAULO DE TARSO LEMOS SANTANA
COORDENADORIA DE MATERIAL E LOGÍSTICA
COORDENADOR: EMANOEL FERDINANDO DA ROCHA JÚNIOR
COORDENADORIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
COORDENADOR DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL: JOSÉ MIRIEL MORGADO PORTELA GOMEZ
DIRETORIA GERAL ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA
DIRETOR GERAL: AUDELÍRIO PIMENTA CARNEIRO
ESCOLA JUDICIAL
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIAL: TACIANA MEDEIROS DE LUNA LESSA
PRESIDÊNCIA
ASSESSOR: MARCUS PAULO VERÍSSIMO DE SOUZA
SECRETARIA DA CORREGEDORIA REGIONAL
SECRETÁRIO: AURICÉLIO FERREIRA LEITE
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
DIRETOR: EUGÊNIO LISBOA VILAR DE MELO JÚNIOR
SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
SECRETÁRIO: MARY LIDIAN DE LIMA FERRAZ
SECRETARIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA
SECRETÁRIO: VICTOR REZENDE DOREA
SECRETARIA DE LICITAÇÕES
DIRETOR: NEIVALDO TENÓRIO DE LIMA
SECRETARIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
DIRETOR: HENRIQUE CARDOSO MESQUITA MELLO
SECRETARIA DE RECURSO DE REVISTA
SECRETÁRIO: LUIZ GONZAGA REVORÊDO FILHO
SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÕES
DIRETOR: JOÃO LUIZ ARAÚJO LIMA
SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO
SECRETÁRIO: ADALGISA JATUBA PARAIZO DE CARVALHO
SECRETARIA GERAL DA PRESIDÊNCIA
SECRETÁRIO GERAL DA PRESIDÊNCIA: MARTA SUSENI SOARES DE LIMA LISBOA
SECRETARIA JUDICIÁRIA
DIRETOR: MANOEL MESSIAS FEITOZA
SECRETARIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
SECRETÁRIO: ISABELA FRANCO LIMA SANTA RITTA
  © 2017 - Todos os direitos reservados - Versão V.1.1.0 - 14/11/2017